Есть вопросы? Ответим! Единая справочная служба – 8(4212)340-240

Учетная запись на портале ГОСУСЛУГИ

Оставайтесь дома и получайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде

В сложившейся ситуации является ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ СОКРАТИТЬ ПОСЕЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ ДО МИНИМУМА.

Позвоните своим друзьям, родственникам и знакомым и порекомендуйте подключаться к порталам "Госуслуги" и "Услуги27 и получать услуги дистанционно (список услуг www.gosuslugi.ru и uslugi27.ru). Помогите им зарегистрироваться.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Госуслугах (Услугах27) и получить Подтвержденную учетную запись, а вместе с ней – доступ ко всем услугам портала Госуслуг и Услуги27, можно следующим способом:

Зарегистрировать учетную запись прямо на портале https://esia.gosuslugi.ru/registration/ и поднять уровень учетной записи до Подтвержденной. Для этого вам необходимо будет пройти 3 шага, описанных ниже:

  1. Регистрация Упрощенной учетной записи.
    Укажите в регистрационной форме на портале свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.
  2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.
    Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в МВД и Пенсионном фонде. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.
  3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.
    • онлайн через интернет-банки Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильный банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков);
    • лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания. Важно!!! Перед посещением указанных организаций, необходимо предварительно убедиться в их доступности в период самоизоляции;
    • почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля;
    • воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью.

Ознакомиться с инструкцией как получить доступ к порталу Госуслуги можно по ссылке.

ВОССТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ возможно через функцию «Я не знаю пароль» на портале Госуслуги. В этом случае необходимо ввести номер телефона или адрес электронной почты, привязанной к учетной записи, на которую придет новый одноразовый пароль для входа в личный кабинет.

8(800)100-7010 - горячая линия портала Госуслуги (звонок бесплатный), 115 - короткий номер для мобильных телефонов.

Сообщить о коррупции
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Все баннеры