Есть вопросы? Ответим! Единая справочная служба – 8(4212)340-240

Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на территории Николаевского муниципального района, площадь которых не превышает одного гектара

Типы услуг

  • Муниципальная

Категории заявителей

  • Физическое лицо

Получатели

  • С 1 февраля 2017 года заявителями являются граждане Российской Федерации, обратившиеся в порядке, установленном настоящим Административным регламентом, с заявлением о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 01 мая 2016 г. № l l -ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательны акты Российской Федерации» (далее — заявитель).
  • До 1 февраля 2017 года заявителями являются граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Хабаровского края (далее — заявитель).

Ведомство

  • Администрация Николаевского муниципального района

Жизненная ситуация

  • Приобретение земельного участка

Стоимость услуги

  • Размер оплаты, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги, и способы ее взимания муниципальная услуга предоставляется на бесплатной основе.

Срок оказания услуги

  • Общий срок предоставления муниципальной услуги не превышает 30 рабочих дней со дня поступления в Комитет заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование (далее — заявление).

Результат оказания услуги

  • договор безвозмездного пользования земельного участка (далее — договор) и выдача (направление) заявителю договора после государственной регистрации права безвозмездного пользования земельным участком (далее также — государственная регистрация права);
  • письмо об отказе в предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование.

Основание для отказа

  • принятие Управлением Росреестра по Хабаровскому краю решения об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета земельного участка в случае предусмотренном частью 12 статьи 6 Федерального закона от 01 мая 2016 г. 9-Ф3•, случаи, предусмотренные статьей 7 Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119 ФЗ; случаи, предусмотренные частью 6 статьи 19 Федерального закона от 01 мая 20 6 г. № 119-ФЗ.

Перечень документов

  • копия документа, удостоверяющего личность заявителя с отметкой регистрации по месту жительства;
  • схема размещения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать. Схема размещения земельного участка представляет собой изображение границ образуемого земельного участка на публичной кадастровой карте или кадастровом плане территории. В схеме размещения земель ого участка указывается площадь образуемого земельного участка. Подготовка системы размещения земельного участка осуществляется на публичной кадастровой к рте в форме электронного документа с использованием информационной системы либо на кадастровом плане территории в форме документа на бумажном носителе 3 документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование обращается представитель заявителя.
  • Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
  • выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или выписка из Единого государственного реестра недвижимости, выданная Управлением Росреестра по Хабаровскому краю; кадастровый паспорт земельного участка, внесенный в государственный кадастр недвижимости, выданный Управлением Росреестра по Хабаровскому краю.

Бланки документов

Нормативно-правовые акты

Сообщить о коррупции
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Все баннеры